1. <optgroup id="1o7ef"><li id="1o7ef"><del id="1o7ef"></del></li></optgroup>

      <span id="1o7ef"></span>
      <optgroup id="1o7ef"><em id="1o7ef"><pre id="1o7ef"></pre></em></optgroup>
      <output id="1o7ef"><div id="1o7ef"></div></output>
    2. 尊享服務熱線: 15078817878
      15078816667
      您當前位置: 主頁 > 會計服務 >
      財務知識
      作者: admin??時間:2019-09-25 瀏覽量:
      我公司購買日本企業持有的境內某企業的股權,'
      按規定代扣代繳的企業所得稅是在我公司所在地稅務
      機關申報繳納還是在被投資企業所在地申報繳納?
        答:《國家稅務總局關于非居民企業所得稅源泉扣繳
      有關問題的公告》(國家稅務總局公告2017年第37號
      )第十六條規定,對企業所得稅法實施條例第七條規定
      的不同所得,所得發生地主管稅務機關按以下原則確定:
      (一)……
      (二)權益性投資資產轉讓所得,為被投資企業的所得
      稅主管稅務機關。
      根據上述規定,您公司應在被投資企業所在地申報繳納
      代扣代繳的企業所得稅。
      版權所有:南寧注冊公司,南寧代理記賬,南寧注銷公司,南寧代辦營業執照,南寧佳興會計咨詢有限公司5823063
      全國統一咨詢熱線:王經理:15078816667 地址:青秀區金浦路16號匯東國際E座1001-1005
      ? 成年美女色黄网站色大全,国产自在现拍www,日韩高清 67194